Официальный сайт команды России по прыжкам с трамплина|Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Innka!! Обучает финскому языку

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

ну вот... устроили здесь разборки, кто умнее... аж мозгами запахло...  :beee:

0

62

всем кыш на новую ветку!! тут я "обучаю" вас финскому!!!  :beee:  :rofl:

0

63

Innka!! написал(а):

ну вот... устроили здесь разборки, кто умнее... аж мозгами запахло...

Ладно, не ругайся! Здоровый флуд не повредил еще ни одному форуму.
Вопрос по теме:
Я тут засобирался в июле в Фигляндию с друзьями смотаться. Билеты до Коуволы купили, а дальше придется брать в финском поезде у кондуктора, а они, по моему наблюдению, очень редко говорят по-английски. Внимание, вопрос:
как сказать: "Дайте мне пожалуйста 186 билетов до Куопио?"

0

64

Написать ручкой на бумаге!  :lol:
В противном случае, всегда найдется человек, который поможет объяснить!  :threaten:
А зачем столько билетов-то? У нас столько спортсменов-то и нет!  :bb:

0

65

Innka!! написал(а):

всем кыш на новую ветку!! тут я "обучаю" вас финскому!!!

У меня уже скоро виза закончится, а я тоак и не заговорил по лапански!  :sorry:

0

66

ВольфгангШтайерт написал(а):

Я тут засобирался в июле в Фигляндию с друзьями смотаться.

ВольфгангШтайерт написал(а):

как сказать: "Дайте мне пожалуйста 186 билетов до Куопио?"

ничего ж себе вы друзей развели просто несметное количество  :lol:  а как же мы?! А МЫ? Что ж мы будем делать если вы с свое Куопио упрыгнете!  :bad:  нам тут на форуме скучно станет  :P

0

67

ВольфгангШтайерт написал(а):

как сказать: "Дайте мне пожалуйста 186 билетов до Куопио?"

есть 2 варианта: Minä haluaisin 186 lipput Kuopiolle (миня халуаисин сатакахдексянкюмментякууси липпут Куопиолле) или Saanko 186 lipput Kuopiolle (саанко сатакахдексянкюмментякууси липпут Куопиолле)  :lol:

0

68

Кириченыч написал(а):

У меня уже скоро виза закончится, а я тоак и не заговорил по лапански!

ну извиняй... я тута литературному финскому пытаюсь обучить, а не северным диалектам!! так что...  :beee:

0

69

Кириченыч написал(а):

У меня уже скоро виза закончится, а я тоак и не заговорил по лапански!

Всему свое время! Мне вот,в феврале надо туда на учебу пступать,а я по нему тоже не особо контачу! :pardon:

0

70

ВольфгангШтайерт написал(а):

Внимание, вопрос:
как сказать: "Дайте мне пожалуйста 186 билетов до Куопио?"

Хехе...не фига себе! В кассах наверно столько и нету! :lol:

0

71

KAUNISa написал(а):

Всему свое время! Мне вот,в феврале надо туда на учебу пступать,а я по нему тоже не особо контачу!

а ты в какой город? можа вместе поступать будем??  :rofl:

0

72

Innka!! написал(а):

есть 2 варианта: Minä haluaisin 186 lipput Kuopiolle (миня халуаисин сатакахдексянкюмментякууси липпут Куопиолле) или Saanko 186 lipput Kuopiolle (саанко сатакахдексянкюмментякууси липпут Куопиолле)

Киитос вери мач!
На всякий случай подскажи еще одну фразочку: "Извините, все билеты не потребовались. Нельзя ли сдать 176 билетов? Тысяця извинений!"

0

73

algol написал(а):

ничего ж себе вы друзей развели просто несметное количество

Не имей 186 рублей...

algol написал(а):

как же мы?! А МЫ? Что ж мы будем делать если вы с свое Куопио упрыгнете!    нам тут на форуме скучно станет

Да я не надолго, и соскучиться не успеете. Вообще больше 2-х недель в Финляндии уже тяжело находиться, по-этому и не нахожусь.

0

74

Так где хваленые уроки литературног? :help:

0

75

ВольфгангШтайерт написал(а):

Да я не надолго, и соскучиться не успеете. Вообще больше 2-х недель в Финляндии уже тяжело находиться, по-этому и не нахожусь.

ну что ж. Вы нам выбора не оставляете. Будем сидеть тут скучать, пироги печь, на печи лежать  ^_^

ВольфгангШтайерт написал(а):

Не имей 186 рублей...

точно, в доллярах как-то надежнее будет :boast:

0

76

Кириченыч написал(а):

Так где хваленые уроки литературног?

так харе мне на психику давить!! будет, все вам будет!!  :beee:

0

77

Innka!! написал(а):

так харе мне на психику давить!! будет, все вам будет!!

Этор был просто вопрос, Мы уже просто стали финов учить говорить по русски... :rofl:
Так проще, наверное... :big_boss:

0

78

Кириченыч написал(а):

Этор был просто вопрос, Мы уже просто стали финов учить говорить по русски... 
Так проще, наверное...

Да,пусть они теперь узнают силу русского языка! :P

Отредактировано KAUNISa (2007-07-13 04:25:21)

0

79

Так многие уже согласились выучить русский, чем постоянно нам что-то доказывать... :D

0

80

Кириченыч написал(а):

Так многие уже согласились выучить русский, чем постоянно нам что-то доказывать...

во-во...правильно-правильно ;)

0

81

KAUNISa написал(а):

во-во...правильно-правильно

главное, чтоб терпения хватило!!  :D  а у меня ща просто времени и компа нету, чтоб выкладывать материалы, так что, извиняйте пока, anteeksi, так сказать!!  :O

0

82

:help:

Innka!! написал(а):

главное, чтоб терпения хватило!!    а у меня ща просто времени и компа нету, чтоб выкладывать материалы, так что, извиняйте пока, anteeksi, так сказать!!

Готов терпеть до того момента, пока каждый фин не начнет понимать русскую речь!!! :bb:
Так что, времени еще вагон... я не так много времени провожу в финке, чтобы все заговорили...

0

83

Кириченыч написал(а):

Готов терпеть до того момента, пока каждый фин не начнет понимать русскую речь!!! 
Так что, времени еще вагон... я не так много времени провожу в финке, чтобы все заговорили...

:rofl: а у меня у самой финские корни!!  :yes:

0

84

:rtfm:

Innka!! написал(а):

а у меня у самой финские корни!!

Честно говоря, я был бы рад найти такие же корни... :friends:
И уехать в эту страну... обучать финов русскому языку

0

85

Кириченыч написал(а):

Честно говоря, я был бы рад найти такие же корни...

А ты пусти там свой....

0

86

ВольфгангШтайерт написал(а):

А ты пусти там свой....

Да думаю, что жена не поймет... :beee:
Но там прикольно... и рядом с домом!  :D

0

87

Кириченыч написал(а):

Да думаю, что жена не поймет... 
Но там прикольно... и рядом с домом!

Жена не поймет если узнает. А то, что там прикольно... я бы сказал "тихо и спокойно", а приколов больше у нас!
Вообще финны должны нам быть благодарны за своевременный перенос столицы из Питера в Москву. Представьте, если бы на месте 4-х миллионного города стояла бы 20-миллионная столица! И на выходные все валили бы отдыхать в Суоми...От такого десанта ни одна линия Маннергейма не спасла бы!

0

88

ВольфгангШтайерт написал(а):

Жена не поймет если узнает. А то, что там прикольно... я бы сказал "тихо и спокойно", а приколов больше у нас!
Вообще финны должны нам быть благодарны за своевременный перенос столицы из Питера в Москву. Представьте, если бы на месте 4-х миллионного города стояла бы 20-миллионная столица! И на выходные все валили бы отдыхать в Суоми...От такого десанта ни одна линия Маннергейма не спасла бы!

Хаххаааа...да там,и так десант почти каждые выходные выползает! От одного Питера у финнов уже запасы корвалола все кончились...на полвека вперед! :D

0

89

KAUNISa написал(а):

От одного Питера у финнов уже запасы корвалола все кончились...на полвека вперед!

Корвалол, а так же валидол, нитроглицерин и алказельцер скупают финны которые сами на выходные из Финки уезжают в Питер или Выборг, вот уж отрываются дядьки!!! Вот ведь закавыка: мы едем в Финляндию здоровье нагуливать, а они к нам свое здоровье пропивать!

0

90

ВольфгангШтайерт написал(а):

Корвалол, а так же валидол, нитроглицерин и алказельцер скупают финны которые сами на выходные из Финки уезжают в Питер или Выборг, вот уж отрываются дядьки!!! Вот ведь закавыка: мы едем в Финляндию здоровье нагуливать, а они к нам свое здоровье пропивать!

Да уж! У каждого народа свои тараканы и примудрости! :yes:

0